リビオ橋本タワーブロードビーンズ

  • 神奈川県相模原市緑区橋本六丁目

  • 横浜線 / 橋本駅 徒歩4分

  • 2005年築 / 33階建 / 184戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

45.3
フェア

推定相場価格より3.9%割高

販価
5,699万円
87.7万円/㎡
相場
5,484万円
84.4万円/㎡
4,123
5,030
5,938
6,845
AI査定結果
推定相場価格
5,484万円
84.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,030万円〜5,938万円
77.4万円/㎡〜91.3万円/㎡
推定賃料
15.1万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.2%
 
最終更新日: 2026年5月11日
リビオ橋本タワーブロードビーンズ
5,699万円(87.7万円/㎡)/ 24階 / 65㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴23件の平均平米単価は78.65万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.5%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/125,699万円87.7万円24階 65㎡ 2LDK
2026/04/305,799万円89.2万円24階 65㎡ 2LDK南西
2026/04/286,280万円78.9万円23階 79.56㎡ 2LDK
2026/04/064,680万円72.0万円32階 65㎡ 2LDK
2026/03/105,999万円92.3万円24階 65㎡ 2LDK
2026/02/105,880万円72.3万円23階 81.29㎡ 2LDK
2025/12/155,980万円73.5万円8階 81.34㎡ 3LDK
2025/11/194,700万円72.3万円24階 65㎡ 2LDK
2025/11/044,750万円73.1万円24階 65㎡ 2LDK
2025/10/274,800万円73.8万円24階 65㎡ 2LDK
2025/08/286,680万円84.0万円25階 79.56㎡ 3LDK南西
2025/08/284,880万円75.1万円24階 65㎡ 2LD・K
2025/08/256,680万円84.0万円25階 79.56㎡ 3LDK+WIC-
2025/08/104,980万円76.6万円24階 65㎡ 2LDK
2025/06/275,180万円79.7万円24階 65㎡ 2LDK
2025/03/105,280万円66.4万円25階 79.56㎡ 3LDK
2024/11/285,230万円80.5万円24階 65㎡ 2LDK
2024/11/035,380万円82.8万円24階 65㎡ 2LDK
2024/10/135,480万円68.9万円25階 79.56㎡ 3LDK
2024/08/225,480万円84.3万円24階 65㎡ 2LDK
2024/07/255,980万円75.2万円25階 79.56㎡ 3LDK
2024/07/236,180万円77.7万円25階 79.56㎡ 3LDK
2024/07/115,780万円88.9万円24階 65㎡ 2LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例1件の平均平米単価は78.24万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて12.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/12リビオ橋本タワーブロードビーンズ
相模原市緑区橋本六丁目
橋本駅4分 5,699万円87.7万円652LDK24階 / 33階建 2005184RC
2026/03/09ザ・ハシモトタワー
相模原市緑区橋本六丁目
橋本駅2分 5,800万円78.2万円74.133LDK18階 / 33階建 南西2007228SRC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(87.7万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
2000〜2010年築, 専有面積55.00㎡〜75.00㎡の平均販売価格

所在地神奈川県相模原市緑区橋本六丁目
交通横浜線橋本駅徒歩4分
築年月2005年
階数33階建
総戸数184戸
建物構造RC
土地権利所有権